IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> По образу и подобию Божьему, венец творения и т.д?, Сомневаюсь я что-то...
Гость_reLаx_*
сообщение 14.12.2005, 13:06
Сообщение #1





Гости







Я не собираюсь тут богохульничать и т.д. Скажу сразу-я больше материалист, хотя и считаю что человек живет по каким то определенным законам. Но что это а законы и кем созданы..Хм..А может это просто процесс эволюции - не обязательно же он должен происходить на физическом уровне.. Есть ли Бог на свете или нет - это нам все равно никто с уверенностью на 100% не скажет, разве что шизофреник страдающий галлюцинациями. Короче так, чисто, мнение.

Вот говорят - человек создан по образу и подобию Божьему, венец творения...Давайте разберемся поконкретнее:

1. Человек может существовать в определенном диапазоне температур - где-то от +18 до +35 грубо говоря. Будет меньше-помрет от холода, больше-зажарится как на сковородке.

2. Человек может существовать только в определенной химической смеси - т.е. определенный процент кислорода+определенный процент азота. Нету кислорода - помрет за минуту, большое количество кислорода разорвет ему легкие. Про азот таже ситуация.

3. Человек не может существовать без воды. Без воды смерть наступает менее чем через неделю. Дай человеку много воды - захлебнется. Это между прочим при том, что 2\3 поверхности Земли покрывает вода, хотя человек себя считает покорителем природы.

4. Человек не может жить без пищи. Через 2 недели без еды он помрет. Дай ему много еды-помрет опять же, только от заворот кишок.

5. Человек не может существовать без сна. 1\3 жизни человека уходит на сон. В этом состоянии человек становится уязвим, жили бы мы к примеру в джунглях - звери бы всех людей пережрали уже давно. Откуда вытекает следующий пункт.

6. Органы обоняния, осязания, зрения и т.п. у человека очень слабы и малочувствительны, по сравнению с животными. У человека напрочь отсутствуют некоторые чувства, как например, когда животные заранее чувствуют землятрясения до их появления и стараются уйти подальше.

7. Человеком движут в большинстве своем те же инстинкты, что и животными. Секс-для продолжения рода, поиск пропитания-в наше время просто это заработок денег и т.д. Только почему нигде не говорится, что животные тоже созданы по образу и подобию Божьему.

8. Человеку нужен ЗАКОН, что говорит о его зависимости. Какой бы он нибыл - будь то УК или религия. Без страха и чувства ответственности в мире началась бы анархия, а в следствие чего и тотальное самоуничтожение, а так к примеру верующий человек 10 раз подумает еще, а стоит ли мне убивать соседа и в итоге передумает, потому что считает, что за это в ад попадет навечно. Неверующий-соответственно в тюрьму. Получается, что человек еще настолько не совершенен в своих поступках, что его постоянно нужно держать в страхе и зависимости.

9. Человек считает, что он покорил природу. Считает себя ее хозяином. А что получается ? Цунами запросто погубило 300 тысяч народу к примеру. И человек ничего не смог сделать. Хозяин ? На 2\3 Земля состоит из воды, разве человек является хозяином водных пучин ? Нет. Он только из ружья умеет убивать несчастных животных, вырубать леса да нефть выкачивать, считая это превосходством над природой.

Не знаю конечно, может я и не прав...И неужели все это образ и подобие Бога получается ? Какой же тогда Бог ?smile.gif 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бендер


Группа: Роботы


Перейти в начало страницы
 
Багира
сообщение 14.12.2005, 13:19
Сообщение #2


VIP
*****

Группа: Почётные форрумчане
Сообщений: 3473
Регистрация: 20.6.2006
Пользователь №: 8




И правда, любит себя человек ограничивать. Как и Бог????? wow.gif 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_reLаx_*
сообщение 14.12.2005, 13:25
Сообщение #3





Гости







Да я думаю наоборот...человек любит не ограничивать себя а превозносить, при том что таковым не является. А является всего-лишь совокупностью химических реакций, возомнившей себя ХОЗЯИНОМ biggrin.gif 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 14.12.2005, 13:25
Сообщение #4


VIP
*****

Группа: Почётные форрумчане
Сообщений: 3473
Регистрация: 20.6.2006
Пользователь №: 8




Кстати, Иисус подал пример - вознесение. Не хочешь ли последовать ему? 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 14.12.2005, 13:28
Сообщение #5


VIP
*****

Группа: Почётные форрумчане
Сообщений: 3473
Регистрация: 20.6.2006
Пользователь №: 8




Цитата(reLаx @ Wed, 14 December 2005, 12:25)
Да я думаю наоборот...человек любит не ограничивать себя а превозносить, при том что таковым не является. А является всего-лишь совокупностью химических реакций, возомнившей себя ХОЗЯИНОМ  biggrin.gif

Вот и я о том же. Там пусть не мнит себя хозяином, а попробует снять эти ограничения. angel_innocent.gif Вон Лотус по соседству примеры тому уже приводит, один из них про не есть и не пить долго-долго. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_reLаx_*
сообщение 14.12.2005, 13:42
Сообщение #6





Гости







Багира

Нет не хочу. Я сказки из Библии не читаю и уж тем более следовать им не собираюсь.

Не знаю, что там некий субъект под псевдонимом Лотус делает- ест-не ест, пьет-не пьет, курит-не курит или ваще питается Солнцем-в принципе это его дело, тут как говорится каждому свое. Хочет гастрит заработать или язву - ему никто не мешает в этом деле smile.gif

Про снятие ограничений? Ты наверное слишком много бульварной литературы читаешь. Правда не спорю - прогресс на лицо, если лет 15 назад была мода на НЛО, черных магов и домовых, то сейчас хоть Иисусы появляются в виде неких Грабовых, которые обещают за 40000 руб. воскресить хоть черта из табакерки, очистить карму да в экстазе раскачиваясь снимать ограничения с сознания smile.gif
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Багира
сообщение 14.12.2005, 13:59
Сообщение #7


VIP
*****

Группа: Почётные форрумчане
Сообщений: 3473
Регистрация: 20.6.2006
Пользователь №: 8




24.gif 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_anjel_*
сообщение 14.12.2005, 15:59
Сообщение #8





Гости







Цитата(reLаx @ Wed, 14 December 2005, 13:25)
Да я думаю наоборот...человек любит не ограничивать себя а превозносить, при том что таковым не является. А является всего-лишь совокупностью химических реакций, возомнившей себя ХОЗЯИНОМ  biggrin.gif
*

Как знать. Может человек управляет химическими реакциями и несколько химические реакции управляют человеком. Но есть еще что-то.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Orpheus_*
сообщение 14.12.2005, 17:03
Сообщение #9





Гости







То, как организована жизнь людей исходит из изначальных условий их существования, часть которых разложена по полочкам в первом сообщении этой темы. И не имеет никакого значения чем себя считают люди, если движущая сила их прогресса - страх и жадность. Та СВОБОДА, которая способна сломать этот вечный механизм состоит в двух вещах: Во-первых ты можешь уйти из жизни сам, по собственной воле, во-вторых ты действительно можешь делать все что угодно еще при жизни. Среди людей запрещено и то и другое по ряду придуманных причин, которые держат в страхе большую часть людей. Меньшая часть знает, что этих причин нет, поэтому убивает, грабит и получает Власть, таким образом проецируя глобальную борьбу на общественную жизнь. Звери, они и в африке звери, независимо от того, подчинили они себе атомную энергию или нет. Потому что они подчинили ее для того, чтобы держать в страхе себе подобных. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_reLаx_*
сообщение 14.12.2005, 17:13
Сообщение #10





Гости







anjel
Человек, согласен, управляет "своими химическими реакциями". Взять хотя бы пример : идет человек к врачу, а тот говорит что у него рак. Человека это шокирует, он начинает много думать об этом, впадать в депрессию, появляются боли в области где врач ему указал что у него там рак и т.д. А потом умирает, с симптомами рака между прочим. А после вскрытия оказывается, что никакого рака у него и в помине не было. Такие случаи между прочим есть и их не мало. Или такой метод, который используют в медицине как "плацебо" когда человеку говорят, что дают супер-лекарство, от которого он обязательно излечится а дают пустышку. А здоровье при этом у больного улучшаетя.
Мозг человека не изучен еще вообще, для современной медицины это потемки. Я думаю, что у человека гораздо больше возможностей заложено нежели он использует. Но это не значит, что нужно впадать в шаманство или считать, что это Бог дал человеку эти способности. Может это всего-лишь процесс эволюции ? Да и вообще, может мир более глобален и бесконечен чем мы вообще его можем себе представить-а человек-это всего лишь такой же примитив для природы как для человека инфузория-туфелька ?smile.gif

Гы. Не удивлюсь, если окажется, что инфузория-туфелька тоже считает себя венцом творения и хозяином жизни laugh.gif 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lotus_*
сообщение 14.12.2005, 17:29
Сообщение #11





Гости







reLаx

да это верно человек создан по образу и подобию Божъему. И разве это не так? Кем являеться человек? Человек это вечная Душа, часть Бога, которая являеться его частью и обладает всеми свойствами что и Бог. Огромное заблуждение говорить о человеке как о смертном теле, которое только прах в прах возвратиться.

По образу и подобию создан человек, а не тело. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_reLаx_*
сообщение 14.12.2005, 18:21
Сообщение #12





Гости







Orpheus

Хм. Исходя из твоих слов получается, что мы живем в зверином мире.

Цитата
Среди людей запрещено и то и другое по ряду придуманных причин, которые держат в страхе большую часть людей.


Хорошо. Почему тогда человек так устроен, что если его не держать в страхе и над ним нет закона, то его неизменно клонит в отрицательную сторону ? Ведь так же получается, ну не умеют же жить люди нормально...

lotus
Цитата
Человек это вечная Душа, часть Бога, которая являеться его частью и обладает всеми свойствами что и Бог


Хорошо. Давай выстроим примитивную логическую цепочку. Выстроим ее на примере того как пишутся программы для компьютеров-уверяю, сходство увидишь.

Программа A. (Бог)
состоит из всевозможного набора функций. сама по себе не работает - т.к. функции в данной программе не вызываются. Это основа, т.е. ядро, без него не будет естественно работать программа Б. (каждую функцию можно ассоциировать с какими либо определенными действиями, поступками, чувствами и т.д.)

Программа Б (Человек)
В этой программе заложен алгоритм вызова определенных функций из программы А. Каждой модификации программы Б свойственнен свой уникальный алгоритм вызова функций из ядра - т.е. программы Б (это к тому, что все люди разные). Без программы А - программа Б выведет просто ошибку, т.к. она будет пытаться вызвать несуществующие функции.

Результат действия - программа Б полностью зависима от программы А. Если программа А (ядро, Бог) может жить и без программы Б, при этом оставаясь абсолютно работоспособной, НО совершенно никому не пригодной и не функциональной - потому как отсутствует вывод результата, без программы Б (человека). При вызове программы Б (человека) автоматически подключаются функции ядра (Бога) и выводится результат - а результат работы - это наша жизнь.

Ты говоришь, что человек - часть Бога, значит в Боге то изначально и заложены жадность, жажда власти, зависть, жестокость и т.д., так свойственные человеку. Так ведь ?smile.gif

Ну я и загнул biggrin.gif Капец, доработался. Срочно в кафе есть пиццу и пить пиво !B) 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Orpheus_*
сообщение 14.12.2005, 18:38
Сообщение #13





Гости







Цитата(reLаx @ Wed, 14 December 2005, 18:21)
Хм. Исходя из твоих слов получается, что мы живем в зверином мире.
Хорошо. Почему тогда человек так устроен, что если его не держать в страхе и над ним нет закона, то его неизменно клонит в отрицательную сторону ? Ведь так же получается, ну не умеют же жить люди нормально...
*
Сходство с компьютерными программами налицо потому, что человек создал компьютер по образу и подобию своему (как он его себе представляет))).

А насчет "жить нормально" не надо оправданий - то, что ты называешь "отрицательной стороной" для человека совершенно нормально. Почему он так устроен? Потому что он зверь и порвет другого самца за свою самку и территорию на которой он живет и охотится. Это надо принять как некую данность, а не как "отрицательную сторону", тогда, поверь мне, вранья будет значительно меньше и можно будет придумать что-ниубдь новое. Только это никому не надо, значительно интереснее разрабатывать новые средства запугивания и охоты. Потому что опять же - звери, и это не лечится. Вернее лечится, но только палкой (временно) и пулей (окончательно).
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Samm_*
сообщение 14.12.2005, 20:11
Сообщение #14





Гости







Человек БЫЛ СОЗДАН-ВОТ ИМЕННО--БЫЛ и КАКОЙ стал!!! Когда человек был создан-это было другое существо-чистое и невинное, прошло время и человек
научился делать маски и жить по разным образам и подобиям.Асейчас у Бога
волосы дыбом становятся от самого человека ,его поступков и деятельности!!! 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_lotus_*
сообщение 14.12.2005, 20:17
Сообщение #15





Гости







Цитата(reLаx @ Wed, 14 December 2005, 18:21)
Orpheus

Ты говоришь, что человек - часть Бога, значит в Боге то изначально и заложены= жадность, жажда власти, зависть, жестокость и т.д., так свойственные человеку. Так ведь ?smile.gif

Ну я и загнул biggrin.gif Капец, доработался. Срочно в кафе есть пиццу и пить пиво !B)
*


я не понимаю о чём ты говориш. В Боге разве заложена жадность? жажда власти или жестокость? Нет Бог есть любовь.

Я вижу ты не совсем понимаеш что такое Душа. Если ты путаеш Душу с нашей личностью, то всё на самом деле совсем наоборот. Личность это дьявольская часть в которую дьявол заключил нашу Душу. Тот человек который не являеться любовью, не являеться самим собой и себя не знает совершенно. Поэтому все святые и просили нас познать себя.

И так ещё рас, не тело, не чувства, не мысли, не личность человеком НЕ являються. Человек который создан по образу и подобию Бога это только Душа, в некоторых школах говорят Дух. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elv
сообщение 15.12.2005, 6:50
Сообщение #16


Многоликий
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 4478
Регистрация: 19.6.2006
Из: планета Земля
Пользователь №: 6




lotus, ты понимаешь, что есть некоторые общепринятые и интуитивно понятные определения, изменяя которые ты сам умножаешь непонимание при общении? Человек - это человек. Каждый день я вижу человеков и для меня это слово вполне интуитивно понятно. Может тебе стоит придумать какое-нибудь другое слово для того, что не есть тело, не есть ум и не есть личность? А то вместо сколь бы то нибыло продуктивной беседы, получается спор о словах.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_reLаx_*
сообщение 15.12.2005, 9:28
Сообщение #17





Гости







Orpheus

Я всегда был больше согласен с теорией Дарвина, нежели существования чего-либо сверхестественного. Человек-это всего-лишь животное, которое в свое время миллионы лет назад каким-то образом попало под влияние определенной химической реакции и начало мутировать (т.е. эволюционировать). И мутировало в принципе пока до такого состояния, в котором в данный момент мы видим себя. А инстинкты в принципе так и остались - инстинкты зверя. Они может несколько просто притупились из-за того, что человек начал думать, в отличии от зверя.

Samm

Понимаешь, я человек технического склада ума. Мне необходим холодный расчет, железная логика и доказательства. Все это взялось наверное из моей работы - раньше я был более , скажем, так "гуманитарен". Оно и неудивительно - работая на информационную безопасность предприятия, имея дело с машинами, напичканами программными и аппаратными комплексами сам скоро станешь машиной, построенной на алгоритмах и иерархического дерева логических цепочек. Иногда мне моя девушка как то сказала (во время ссоры правда небольшой) что "у тебя не сердце а процессор" sad.gif Ладно, отвлекся я smile.gif

Если в моих действиях допустим отсутствует логика - значит я считаю, что зря трачу время. Если на предположения и теории отсутствуют доказательства - значит эти теории и предполодения неверны (во всяком случае на данный момент). Докажи мне существование ЧЕЛОВЕКА ДРУГОГО, БОЛЕЕ ЧИСТОГО - и я в это поверю, если не найду в этом ошибок. Доказательств нету, даже существования Иисуса Христа, как человека, жившео 2000 лет назад. А теории Дарвина доказательства есть ! Тут даже далеко идти не надо-посети палеонтологический музей. Если эти полуживотные примитивы и есть ТОТ ЧЕЛОВЕК - тогда я пас smile.gif


lotus

Цитата
я не понимаю о чём ты говориш. В Боге разве заложена жадность? жажда власти или жестокость? Нет Бог есть любовь.


Я тебе это показал на примере построения программ.

Цитата
Личность это дьявольская часть в которую дьявол заключил нашу Душу


За что тогда Бог устроил такое наказание человеку ? Вечной борьбы с самим собой ?


 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elv
сообщение 15.12.2005, 10:14
Сообщение #18


Многоликий
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 4478
Регистрация: 19.6.2006
Из: планета Земля
Пользователь №: 6




Хи-хи, ну допустим, доказательства существования Иисуса все же поубедительнее будут, чем теории Дарвина. Представляешь жил себе человек 2000 лет назад, а через 2000 лет так получается, что треть (четверть?) из всего населения нашей планеты с него пруцца. ЧЕРЕЗ 2 ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ! Я думаю Дарвина лет через 100-200 забудут, потому что остатков существ, которые были переходными от одного вида к другому, по-моему (поправьте, если не прав), до сих пор не нашли. Не нашли останков чего-то среднего между обезьяной и человеком и скорее всего не найдут. А вот Библию можно нати в любой части света, переведенную на практически все языки.
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_reLаx_*
сообщение 15.12.2005, 10:42
Сообщение #19





Гости







Цитата
Хи-хи, ну допустим, доказательства существования Иисуса все же поубедительнее будут


Ню-ню. Где они ? Их можо понюхать, потрогать, полизать ? Наличие Библии еще ни о чем не говорит. Я согласен, что Библия - это не красивая сказка для детей или людей, живших 2000 лет назад с их соответствующим интеллектом и грамотностью. Это книга, где а принципе заложены принципы жизни человека. Но не стоит ее воспринимать буквально, я считаю. Религия - это опиум для народа. Что лишний раз доказывает звериную сущность человека. Бешеную собаку лучше держать на цепи, в противном случае она вырвавшись на свободу растерзает все в округе. Религия - это и есть та цепь, которая сдерживает человека. Ну это так, чисто мое мнение smile.gif

Цитата
Не нашли останков чего-то среднего между обезьяной и человеком и скорее всего не найдут


Говорю. Вот в следующий раз когда тебе друзья предложат попить пиФка да с девочками пофлиртовать - ты им скажи - "НЕТ ! Я иду в палеонтологический музей разоблачать теорию Дарвина, и баста !". Вот. Тогда ты узнаешь, а главное увидишь и скелеты и мумии там всякие доисторических мохнатых людей. Не думаю что это прямые потомки Адама и Евы :bleh: 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elv
сообщение 15.12.2005, 10:50
Сообщение #20


Многоликий
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 4478
Регистрация: 19.6.2006
Из: планета Земля
Пользователь №: 6




И это столько же не потомки горилл и мартышек, насколько они не потомки Адама и Евы. Факт, что человек произошел от обезьяны сейчас не доказан. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бендер


Группа: Роботы


Перейти в начало страницы
 

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 9:54