IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чем питаются ласточки?
Elv
сообщение 19.6.2007, 8:34
Сообщение #1


Многоликий
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 4478
Регистрация: 19.6.2006
Из: планета Земля
Пользователь №: 6




Ситуация такая: у меня за окном ласточки уже почти сложили гнездо. Видимо скоро они там размножатся и появятся маленькие ласточки.

Вопрос: стоит ли их подкармливать или оставить Природе заботится о том, чтобы птенцы научились самостоятельно добывать хавчик? И вообще, чем питаются ласточки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Бендер


Группа: Роботы


Перейти в начало страницы
 
Laluna
сообщение 19.6.2007, 9:56
Сообщение #2


VIP
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2906
Регистрация: 26.6.2006
Пользователь №: 25




Цитата(Elv @ 19.6.2007, 1:34) *
И вообще, чем питаются ласточки?

- мухами, комарами и прочей мошкой.
Не в коем случае не вздумай их подкармливать, ведь если ласточки узнают, что кто-то потревожил гнездо, они бросят своих птенцов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elv
сообщение 19.6.2007, 10:16
Сообщение #3


Многоликий
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 4478
Регистрация: 19.6.2006
Из: планета Земля
Пользователь №: 6




Хи-хи, конечно я в гнездо не полезу. С другой стороны, рядом с гнездом ведь можно положить какую-нибудь пищу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TheVS
сообщение 19.6.2007, 11:48
Сообщение #4


Слушайте рок!
*****

Группа: Смотрители
Сообщений: 5238
Регистрация: 18.6.2006
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 2




думаю, что подкормить их не получится. едят насекомых, но не думаю, что будут их в мёртвом виде есть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss_X_
сообщение 19.6.2007, 23:57
Сообщение #5


Follow me
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 1600
Регистрация: 17.8.2006
Пользователь №: 199




Питаются ласточки насекомыми: мухи, кузнечики, сверчки, стрекозы, жуки и другие летающие насекомые составляют 99 % их рациона. Большинство жертв они ловят в полёте, и на лету способны кормить своих птенцов. Оба родителя участвуют в строительстве гнезда. Сначала они делают каркас из грязи, а затем обвивают его травой и перьями. Самка откладывает 3—7 белых с бурокрасным, серым или фиолетовым крапом яиц, но чаще всего 5 штук. Оба родителя насиживают яйца, чей инкубационный период составляет 13—15 дней. Птенцы появляются голыми и беспомощными. Как самец, так и самка кормят птенцов, защищают гнездо и удаляют из него помёт. Кормление происходит до 400 раз в день, перед тем как дать птенцу насекомое, родители скатывают его в шарик. Птенцы остаются в гнезде в течение приблизительно 20 дней до тех пор, пока они не в состоянии летать. Когда человек берёт их в руки, они пытаются взлететь, даже если ещё не умеют этого делать . (с)

Elv, не думаю, что тебе нужно около гнезда раскладывать мух, кузнечиков и.т.дsmile.gif Думаю, природа сама обо всем позаботится. А вообще, считай себя счастливчиком, ты живешь в уютном, благополучном месте, так как ласточки где попало гнезда не вьютsmile.gif У меня прямо над окном ласточки вили гнездышко, а у меня тогда помню такой депресняк был, потому что не получалось забеременнеть. Дак вот, как-то старенькая бабушка мне сказала, девонька, жди удачу, счастье, ласточки к тебе прилетели, принесли хорошую весть. Через 2 месяса я поняла, что беременнаяsmile.gif
Тебе , я так полагаю, не такую новостьsmile.gif))) они принесли, но жди что-то хорошее, чистое, радостное, доброеsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mefisto
сообщение 22.9.2007, 20:54
Сообщение #6


Пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 25.1.2007
Пользователь №: 2558




Я полностью согласен с Мисс Икс - ласточки - это замечательно rolleyes.gif , особенно когда вьют гнезда возле дома, я думаю лучше их не трогать чтобы не навредить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чайник
сообщение 21.4.2018, 21:33
Сообщение #7


Пользователь
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 11.4.2018
Пользователь №: 21085




жучками, паучками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 





RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:49